Главная » 2013 » Март » 4 » Россияне выиграли медальный зачет ЧЕ по легкой атлетике
Россияне выиграли медальный зачет ЧЕ по легкой атлетике
Сборная России по легкой атлетике выиграла медальный зачет чемпионата Европы в помещении, который прошел в шведском Гетеборге с 1 по 3 марта. Об этом сообщает официальный сайт Европейской легкоатлетической ассоциации (EAAF).

В общей сложности российские легкоатлеты завоевали 14 медалей. Чемпионами Европы стали Александр Миньков в прыжках длину, Дарья Клишина в аналогичной дисциплине у женщин, Сергей Мудров в прыжках в высоту и Сергей Шубенков в беге на 60 метров с барьерами.

Помимо четырех золотых, сборная России также выиграла семь серебряных и три бронзовых награды.

Второй в медальном рейтинга стала команда Великобритании (4-3-1), третью строчку заняли французы (4-2-3).

Сборная России на пяти последних европейских первенствах выигрывает медальный зачет. Например, на прошлом турнире в Париже россияне выиграли 15 медалей (6-3-6).

Просмотров: 76 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0