Главная » 2013 » Февраль » 26 » Россияне проиграли медальный зачет на чемпионате Европы по биатлону
Россияне проиграли медальный зачет на чемпионате Европы по биатлону
Сборная России по биатлону стала второй в медальном зачете чемпионата Европы в болгарском Банско. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

В семи гонках на европейском первенстве россияне завоевали три медали — два золота и одну бронзу. Анастасия Загоруйко первенствовала в индивидуальной гонке, Ирина Старых победила в спринте, Тимофей Лапшин стал третьим в гонке преследования.

Перед заключительной гонкой на турнире россияне лидировали в медальном рейтинге. На втором месте шла команда Германии (1-2-1). Именно немецкие биатлонистки 26 февраля победили в эстафете, принеся своей сборной второе золото и первое место в медальном зачете. Россиянки (Загоруйко, Лариса Кузнецова, Старых, Валентина Назарова) в эстафете показали в эстафете пятый результат.

Третье место по итогам чемпионата Европы, где участвовали спортсмены в возрасте до 26 лет, заняла сборная Норвегии (1-2-0).

Параллельно в Банско проходили соревнования среди юниоров (до 21 года). Россияне, завоевав четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали, стали первым в медальном зачете.

Просмотров: 115 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0