Главная » 2013 » Февраль » 6 » Россия: Спецслужбы ликвидировали причастного к терактам в московском метро
Россия: Спецслужбы ликвидировали причастного к терактам в московском метро
Боевик, разыскиваемый за участие в организации теракта в московском метро, уничтожен 5 февраля в Дагестане в результате спецоперации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах. Ликвидация террориста, чье имя не называется, произошла поблизости от села Кадыркент Сергокалинского района. Боевик в момент задержания оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен.

Люблю наблюдать за животными и узнавать о них интересные факты. 
Поэтому этот сайт о животных лежит у меня в закладках.

По словам представителей следствия, убитый опознан как житель Левашинского района 1977 года рождения.

Теракты на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» произошли утром 29 марта 2010 года. Погибли 40 человек, около 90 человек получили ранения. Ответственность за взрывы взял на себя лидер кавказских боевиков Доку Умаров.

Следователи установили, что организовал теракты боевик Магомедали Вагабов, а в роли смертниц выступили его 28-летняя жена Мариам Шарипова и жена другого боевика, 17-летняя Джанет Абдурахманова.

Вагабова ликвидировали осенью 2010 года. В течение 2010 года были уничтожены и другие соучастники преступления. Так, в начале апреля в Дагестане был убит Ахмед Рабаданов, а в конце августа Следственный комитет объявил о ликвидации Али Исагаджиева. Сообщалось, что Рабаданов и Исагаджиев сопровождали смертниц в Москву и координировали их действия в день теракта. Еще один причастный к теракту – Дауд Магомедов – 31 марта стал исполнителем теракта в Кизляре.

В апреле 2011 года в Дагестане был убит двоюродный брат Шариповой Магомед Адалаев. Он входил в состав группы боевиков, напавшей на милиционеров.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 205 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]