Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Россия продула Чехии в матче Евротура
Россия продула Чехии в матче Евротура
Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в финальном матче первого этапа Евротура - Чешских игр. Встреча состоялась вечером 1 сентября на стадионе «Чез Арена» в Пардубице и завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Об этом сообщается на сайте Федерации России по хоккею (ФХР). По сумме забитых шайб русская команда заняла второе место на чешском этапе Евротура позже сборной Финляндии.

Позже безрезультативного первого периода счет открыл на 23-й минуте чешский нападающий Роман Червенка. На 39-й минуте счет сравнял нападающий русской команды Егор Аверин. Автором решающего гола стал чех Якуб Петружалек, тот, что забросил шайбу в ворота русской команды на 53-й минуте, получив пас от русского нападающего Евгения Кузнецова.

Поражение в матче со сборной Чехии последовало на дальнейший день позже того, как русские хоккеисты уступили команде Финляндии со счетом 0:2.

Ранее русская сборная обыграла в первом матче чемпионата в Санкт-Петербурге шведскую команду со счетом 2:0.