Главная » 2013 » Февраль » 8 » Россия: Гудков напомнил ФСБ про проверку высказываний единороса
Россия: Гудков напомнил ФСБ про проверку высказываний единороса
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков попросил ФСБ проверить высказывания своего коллеги из "Единой России" Евгения Федорова, который говорил о том, что российские чиновники работают в интересах США. Копия запроса, направленного главе ведомства Александру Бортникову, опубликована в блоге справороса.

Письмо Дмитрия Гудкова касается интервью Евгения Федорова, которое он дал "Ленте.ру". Как говорится в депутатском запросе,
из заявлений, сделанных единоросом, следует, что на территории России "действует обширная агентурная сеть иностранных разведывательных управлений, в чьем подчинении находится большая часть российских госслужащих и официальных лиц, внедренных во все эшелоны исполнительной и законодательной власти РФ". При этом чиновники, по мнению Федорова, в той или иной степени зависимы от США.

В своем блоге Дмитрий Гудков пояснил, что отправил запрос, чтобы ФСБ не проигнорировала аналогичное письмо от оппозиционера Алексея Навального. Оппозиционер указывал, что из интервью Федорова ему стало известно «о плановой деятельности на территории России преступной международной организованной группы иностранных граждан (вероятно, граждан США) и их пособников (граждан РФ), глубоко внедренной в законодательные и исполнительные органы власти России». Он просил ФСБ провести проверку данных заявлений на соответствие действительности.

Евгений Федоров, который заседает в Госдуме уже четыре созыва, известен своими экстравагантными заявлениями. В частности, он является сторонником создания органа, который бы стоял над президентом и руководил всеми ветвями власти в России.

lenta.ru/news/2013/02/08/gudkov/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 115 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]