Главная » 2013 » Март » 25 » Росприроднадзор попросил забрать семь лицензий у «Газпрома»
Росприроднадзор попросил забрать семь лицензий у «Газпрома»
Росприроднадзор предложил отозвать у «Газпрома» семь лицензий на разработку месторождений в связи с нарушениями по линии геологического надзора. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава ведомства Владимир Кириллов.

По его словам, соответствующие предложения уже направлены в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра). О каких именно нарушениях идет речь, не уточняется. Кириллов сообщил, что по итогам проверки нарушения были обнаружены также у «Роснефти» и «Якутугля». Глава ведомства уточнил, что в 2012 году Росприроднадзор проверил работу шести тысяч предприятий.

Кириллов пояснил, что семь лицензий, которые планируется отозвать у «Газпрома», включают четыре участка, о которых ранее уже сообщалось. В частности, комиссия Росприроднадзора по итогам проверки предложила отозвать лицензии на разработку Ниливойского участка (Ямало-Ненецкий автономный округ), Бирюсинского, Араканского и Сользаводского участков (Красноярский край). В концерне сообщали, что намерены сдать лицензии на месторождения, так как они признаны бесперспективными.

Сейчас «Газпром» вместе с «Роснефтью» сосредоточены на разделе шельфа. В январе этого года правительство удовлетворило все поданные компаниями заявки, одобрив выдачу 17 лицензий газовому концерну, и 12 лицензий нефтекомпании.

Просмотров: 86 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]