Главная » 2013 » Март » 19 » рех участников акции на Красной площади отпустили
рех участников акции на Красной площади отпустили
Трех участников акции против «закона о прописке», которая прошла 18 марта на Красной площади в Москве, отпустили из ОВД. Об этом сообщается на сайте «ОВД-Инфо».

По данным ресурса, журналисты канала «Политвестник» Александр Сотник и Дмитрий Мелехин, а также журналистка Каспаров.Ru Мария Решетникова отпущены без составления протоколов. Кроме того, как сообщает «ОВД-Инфо» за двумя несовершеннолетними, которые находились в ОВД Китай-город, приехали родители. На задержанных оформили протоколы по статье 19.3 КоАП РФ.

Таким образом, в ОВД Китай-город остаются 3 человека, в ОВД Якиманка — 5 человек (все они отказываются называть полицейским свои имена). Еще два задержанных остаются в ОВД Замоскворечье: Вера Лаврешина и Ирина Колмыкова. Они объявили сухую голодовку.

Как написал на своей странице в Facebook журналист Аркадий Бабченко, на тех задержанных, которые остаются в ОВД Китай-город, оформляют протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Их, как пишет Бабченко, оставят в ОВД еще на сутки.

Просмотров: 97 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]