Главная » 2013 » Май » 13 » Редактор для «Ведьмака 2» стал общедоступным
Редактор для «Ведьмака 2» стал общедоступным
Студия CD Projekt RED начала открытое бета-тестирования набора инструментов REDkit, позволяющего создавать модификации для второй части «Ведьмака». Сейчас скачать бета-версию редактора с официального сайта студии могут все желающие.

С помощью REDkit можно создавать как моды непосредственно для оригинальной RPG (то есть дополнять «Ведьмака 2» новыми героями, историями и локациями), но также и разрабатывать собственные игры, предполагающие нелинейное развитие сюжета. При этом, как отмечают разработчики, специфических навыков, связанных с программированием, их набор инструментов не требует.

Редактор REDkit был анонсирован в 2012 году. До последнего времени его создатели вели закрытое бета-тестирование игры, которое завершилось в начале мая. Когда они выпустят окончательную версию редактора, пока не уточняется. За несколько дней до официального релиза бета-версии редактора REDkit по ошибке появился на сайте студии. Однако вскоре после этого его оттуда удалили.

Вторая часть «Ведьмака», которая носит подзаголовок «Убийцы королей», вышла в 2011 году на PC. Годом позже CD Projekt RED портировала проект на Xbox 360. В настоящее время студия работает над заключительной частью трилогии про ведьмака Геральта. Релиз назначен на начало 2014 года. Игра должна выйти на PC и консолях следующего поколения. Как отмечают создатели серии, в третьей части Геральту придется не только спасать мир, но также защищать близких ему людей от его личного врага. Также в этой части к нему вернется память.

В отличие от двух первых игр серии в третьей будет полностью открытый мир. Ожидается, что продолжительность игры составит порядка 100 часов. 50 из них придутся на основной квест и еще 50 — на побочные задания.

lenta.ru/news/2013/05/13/witcher/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 142 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]