Главная » 2013 » Май » 7 » Путин устроит министрам серию опросов в конце года
Путин устроит министрам серию опросов в конце года
Президент Владимир Путин пообещал провести серию встреч с министрами правительства Дмитрия Медведева в конце 2013 года, чтобы проконтролировать выполнение своих указов. Такое заявление прозвучало на совещании Путина с правительством 7 мая, сообщает РИА Новости.

«По итогам реализации первого года указов мы видим, что движение есть, но сугубо бюрократическая ответственность плохо отработана», — добавил президент. По словам Путина, граждане России ждут конкретных перемен в различных сферах жизни и по этим переменам можно будет «судить о дееспособности правительства и региональных властей». «Считаю, что нужна публичная, политическая, персональная ответственность каждого из нас, в том числе каждого члена правительства РФ», — сказал президент.

В качестве основных претензий к работе правительства и руководителей регионов Путин назвал неэффективность и бюрократические проволочки. Для четкого обозначения результатов, к которым необходимо стремиться, президент призвал министров публично огласить свои задачи на год. Такие планы ведомства должны подготовить в течение месяца.

Никаких кадровых решений и оргвыводов по итогам совещания (в том числе и на закрытой его части) президент не озвучил, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра культуры Владимира Мединского. Ранее газета «Известия» писала о том, что Владимир Путин объявит выговор министру труда Максиму Топилину, министру здравоохранения Веронике Скворцовой и министру образования Дмитрию Ливанову.

Просмотров: 91 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]