Главная » 2013 » Февраль » 27 » Путин потребовал от армии за пять лет выйти на новый уровень
Путин потребовал от армии за пять лет выйти на новый уровень
Президент России Владимир Путин потребовал от вооруженных сил страны в течение трех-пяти лет выйти на принципиально новый уровень, сообщает РИА Новости.

По словам президента, в настоящее время другие страны пытаются нарушить стратегический баланс в мире. В качестве примеров таких попыток Путин привел создание системы противоракетной обороны США и возможное дальнейшее расширение НАТО на восток. Кроме того, считает президент, существует угроза милитаризации Арктики.

В связи с этим Путин заявил о необходимости в кратчайшие сроки вывести российскую армию на принципиально новый уровень возможностей. На состоявшемся 27 февраля расширенном заседании коллегии Минобороны РФ президент, в частности, заявил, что России нужны современные, мобильные и хорошо оснащенные вооруженные силы, способные справиться с любыми угрозами.

При этом приоритетными интересами России Путин назвал укрепление единого экономического пространства в Евразии и переход к созданию евразийского экономического союза. Кроме того, он отметил важность углубления партнерских связей в рамках ШОС и БРИКС, а также укрепления военной составляющей ОДКБ.

Согласно госпрограмме вооружений России, к 2020 году доля нового оружия и военной техники должна составить не менее 75 процентов. Ожидается, что на перевооружение до 2020 года ВВС, ВМС и Сухопутные войска получат по пять триллионов рублей. При этом в апреле 2012 года вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что долю современных видов оружия в войсках доведут до 70 процентов уже к 2016 году.

lenta.ru/news/2013/02/27/nextlevel/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 86 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]