Главная » 2013 » Апрель » 26 » Путин одобрил идею регистрации крупных компаний в регионах
Путин одобрил идею регистрации крупных компаний в регионах
Президент России Владимир Путин поддержал идею перевода в регионы головных офисов крупных компаний, особенно с государственным участием. Как сообщает «Прайм», Путин назвал идею правильной, но призвал не осуществлять ее резко и «не оголять» казну Москвы.

С идеей перевести офисы крупных российских организаций в регионы выступила спикер Совет Федерации Валентина Матвиенко. 25 апреля в интервью газете «Известия» она заявила, что «Москву нужно разгружать, потому что жить в ней становится невозможно». Матвиенко предложила перевести, к примеру, газовые компании в регионы, где добывается газ, нефтяные — в нефтедобывающие регионы, а госкорпорации — в промышленные субъекты федерации.

По мнению Матвиенко, этот шаг помог бы дать импульс росту региональных экономик, а также создать социальный лифт для молодежи из глубинки, стремящейся сделать карьеру в Москве. В то же время выпадающие доходы столицы можно было бы урегулировать межбюджетными отношениями.

В Москве зарегистрированы такие крупные компании с госучастием, как «Газпром», «Роснефть», «Роснано», «Росэнергоатом» и многие другие. При этом только в 2011 году от газовой отрасли налоговые доходы городского бюджета составили почти 160 миллиардов рублей из общей суммы в 1,2 триллиона рублей.

lenta.ru/news/2013/04/26/pereezd/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 95 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]