Главная » 2013 » Март » 31 » Проректора МЭИ заподозрили в получении крупной взятки
Проректора МЭИ заподозрили в получении крупной взятки
Следствие возбудило дело о получении крупной взятки в отношении проректора по экономике Московского энергетического университета (МЭИ) Евгения Довганя и его подчиненного Андрея Калашникова. Об этом в воскресенье, 31 марта, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Следствие считает, что Довгань за взятку в 155 тысяч рублей сдал в месячную аренду коммерческой фирме принадлежащие вузу помещения, не оформив соответствующий договор. Его подчиненного подозревают в посредничестве в получении взятки.

По версии следствия, Калашников 28 марта встретился с гендиректором фирмы в кафе, получил деньги и привез Довганю. После этого обоих фигурантов дела задержали. При этом следователи полагают, что такие взятки Довгань при посредничестве Калашникова получал от фирмы регулярно.

В настоящее время задержанные находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

В начале марта при получении взятки в семь миллионов рублей был задержан ректор Государственного университета управления (ГУУ) Виктор Козбаненко. Вскоре после этого следователи сообщили о задержании еще двух фигурантов дела, имена которых не назывались. Кроме того, обыски прошли в кабинете замглавы министерства образования Марата Камболова, однако оснований для его привлечения к уголовному делу обнаружено не было.

Просмотров: 151 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]