Главная » 2013 » Апрель » 18 » Продолжение Pikmin обзавелось окончательной датой релиза
Продолжение Pikmin обзавелось окончательной датой релиза
Nintendo назвала точную дату выхода игры Pikmin 3. Как пишет Joystiq, очередная часть стратегии поступит в продажу 3 августа. Игра выйдет только на консоли Wii U.

В последнем выпуске программы Nintendo Direct глава компании Сатору Ивата официально представил новый вид пикмина, который появится в стратегии. Им стал крылатый пикмин, который умеет летать. Как объяснил руковолитель Nintendo, пикминов этого вида можно будет, в частности, использовать для перемещения предметов по воздуху.

Стратегию Pikmin 3 продюсирует Сигеру Миямото. Изначально игра должна была войти в стартовую линейку консоли Wii U, однако потом ее задержали. Nintendo обещала, что в итоге стратегия выйдет во втором квартале 2013 года, однако сейчас ее вновь отложили (уже до августа).

Серия стратегия Pikmin существует с 2001 года, когда в продажу поступила первая игра серии. Главным героем истории является капитан Олимар, космический путешественник, чей корабль терпит бедствие на неизвестной планете. Ему нужно собрать по кусочку свое разбитое судно, чтобы отправиться домой. Для этого Олимар прибегает к помощи местного населения, пикминов, которые подчиняются его приказам. Вторая стратегия поступила в продажу три года спустя. В ней капитан Олимар возвращался на планету пикминов в поисках ресурсов. При этом его сопровождал еще один герой, Луи. Обе игры первоначально вышли на GameCube, а затем были портированы на Wii.

Просмотров: 122 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]