Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Продолжают запрещать
Продолжают запрещать

Администрация блогосервиса «Хабрахабр» удалила один из популярнейших хабов (тематических разделов) Dura Lex, в котором пользователи обсуждали законы, регулирующие IT-отрасль.

Одним из первых о закрытии раздела сообщил в твиттере представитель Пиратской партии России Артем Козлюк. «На #Habr расформировали один из самых популярных и востребованных хабов „Dura Lex". Как будто не понимают — законы ITшников касаются напрямую», — написал он.

В списке хабов Dura Lex по состоянию на 15 декабря действительно отсутствует.

  • Пришла настоящая зима - похолодало и завалило снегом. Просто срочно необходим вывоз снега, иначе завтра не получится выйти на работу. А как у Вас со снегом дела?

Поводом для расформирования хаба стал пост об инициативе депутата Андрея Лугового ввести оперативную внесудебную блокировку сайтов, на которых размещаются призывы к несанкционированным митингам. Эта инициатива получила одобрение профильного комитета Госдумы. Сначала был удален сам пост, а затем расформирован и весь хаб. Козлюк привел цитату, полученную автором удаленного поста от одного из администраторов «Хабрахабра» в виде личного сообщения: «Хабр не для политики, хаб DuraLex был расформирован по этой же причине».

По данным TJournal, на 13 декабря Dura Lex был пятым по популярности хабом на «Хабрахабре» с 682 пунктами рейтинга.

В октябре 2013 года «Хабрахабр» на некоторое время попал в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. Это было связано с комментарием одного из пользователей, который процитировал запись с другого ресурса, содержащую описание способа самоубийства. После того, как комментарий удалили, «Хабрахабр» был исключен из реестра запрещенных сайтов.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Интернет и другие СМИ | Просмотров: 901 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]