Главная » 2013 » Май » 21 » При взрыве в Махачкале погиб сотрудник калужского угрозыска
При взрыве в Махачкале погиб сотрудник калужского угрозыска
В число погибших при теракте в Махачкале попал командировочный сотрудник уголовного розыска города Кременки Калужской области. Об этом 21 мая сообщается на сайте областного УМВД.

Погибшего звали Александр Нагибин, ему было 28 лет. Это была его вторая командировка на Северный Кавказ. У Нагибина остались вдова и четырехлетняя дочь.

По данным агентства «Интерфакс», также в результате теракта погиб сотрудник патрульно-постовой службы УМВД Махачкалы и двое сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану. На сайте УМВД Дагестана сообщается, что погибшего полицейского звали Зайнула Алиханов, ему было 20 лет.

Госпитализированы после теракта были 44 человека, в том числе 27 полицейских, один сотрудник ФСБ, один судебный пристав и трехлетняя девочка. Еще восьми раненым госпитализация не потребовалась.

Теракт был осуществлен днем 20 мая. Сначала маломощное взрывное устройство сработало под машиной начальника одного из отделов УФССП. Затем, когда на месте происшествия собрались полицейские и зеваки, была подорвана начиненная взрывчаткой «девятка» ВАЗ. Мощность взрыва составила 40-50 килограммов в тротиловом эквиваленте, бомба была начинена поражающими элементами.

21 мая в Махачкале предотвратили еще один теракт: взрывное устройство было обнаружено под машиной полицейского в микрорайоне Научный городок. Мощность устройства составляла один килограмм в тротиловом эквиваленте, оно было снабжено электродетонатором и телефоном для подрыва. Устройство обезвредили с помощью гидродинамического разрушителя.

Просмотров: 147 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]