Главная » 2013 » Март » 29 » Претензии прокуратуры удивили питерскую полицию
Претензии прокуратуры удивили питерскую полицию
Заявление Генпрокуратуры о нарушениях, обнаруженных в петербургской полиции, вызвало недоумение в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Изданию «Фонтанка.ру» в управлении сообщили, что якобы выявленные прокуратурой искажения отчетности в действительности были обнаружены самими полицейскими в процессе укрепления дисциплины и законности среди сотрудников.

В ГУ МВД подчеркнули, что генерал-майор Сергей Умнов, который возглавил управление в марте 2012 года, сделал работу в этом направлении приоритетной, а о ее результатах регулярно информировали общественность. Также в полиции напомнили, что из-за выявленных правонарушений некоторых руководителей подразделений сняли с должностей.

Ранее 29 марта было объявлено, что по итогам прокурорской проверки в питерском ГУ МВД к дисциплинарной ответственности привлечены 54 полицейских. Прокуратура заявила, что они, в частности, нарушали сроки проверки сообщений о преступлениях и занижали в отчетах количество нераскрытых преступлений. Кроме того, прокуратура заявила, что в адрес Умнова внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Просмотров: 151 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]