Главная » 2013 » Февраль » 28 » Правительство попросило ученых не забывать об экономическом курсе
Правительство попросило ученых не забывать об экономическом курсе
В правительстве прокомментировали предложения ученых РАН, связанные с приостановкой приватизации и усилением государственного сектора. Как заявил «Интерфаксу» источник в кабинете министров, правительство готово рассматривать различные экспертные мнения, но только с учетом уже утвержденного экономического курса.

«В правительстве готовы рассматривать различные экспертные оценки, но при этом хотелось бы напомнить, что президентом и председателем правительства утвержден и проводится определенный экономический курс, в рамках которого и принимаются все решения», — заявил собеседник агентства.

Она также напомнил, что для работы с учеными и аналитиками чиновники создали открытое правительство и экспертный совет. Источник отметил, что аналитикам рекомендуется направлять свои предложения туда.

О предложениях группы ученых РАН 28 февраля написала газета «Ведомости». По данным издания, эксперты предлагали остановить приватизацию до завершения дискуссии на эту тему, а также выступили против вывода чиновников из совета директоров госкомпаний.

По мнению ученых, такие действия не имеют ни научного, ни методологического обоснования; ее реализуют исходя из догмы о превосходстве частного капитала над государственным. В то же время, во время турбулентности и депрессии, наблюдаемых сейчас, рыночные механизмы «дают сбой», и усиление роли государства становится объективно необходимым.

Просмотров: 88 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]