Главная » 2013 » Июль » 27 » Порядок в стране VS права человека в России
Порядок в стране VS права человека в России
Больше половины россиян считают, что порядок в стране значимей соблюдения прав человека. Об этом в субботу, 27 июля, уведомляет «Коммерсантъ» со ссылкой на итоги изыскания, проведенного «Левада-центром».

В сообщении уточняется, что такой точки зрения придерживаются 57 процентов россиян, а противоположной - 33 процента населения страны. Помимо того, примерно 43 процента граждан согласны на вступление цензуры и закроет на выезд за рубеж при условии возрастания зарплат и пенсий. В то же время приблизительно столько же россиян (46 процентов) не готовы пожертвовать волей слова и иностранными поездками ради возрастания яруса жизни.

Больше половины опрошенных (53 процента) убеждены, что власти обязаны воспрещать аморальные книги и фильмы, в то время как супротив всякий цензуры высказались только 18 процентов граждан. Издание подмечает, что в 2013 году число последователей жестких мер достигло высокого показателя.

Социологи также нашли, что множество россиян придерживаются социалистических взоров на землю и промышленность. В частности, 55 процентов респондентов заявили, что получение частными лицами земли должно протекать под контролем государства, а 15 процентов считают передачу земли в собственность недопустимой. При этом 45 процентов опрошенных высказываются за государственный контроль над всеми огромными предприятиями, а 48 процентов - за контроль над наиогромнейшими. Лишь три процента россиян считают, что все предприятия обязаны контролироваться частными лицами.

Как пояснил изданию замглавы «Левада-центра» Алексей Гражданкин, огромная часть россиян подросла во времена Советского Союза, и никаких воль у них реально не было. Следственно и теперь мирная жизнь для них значимей своих штатских прав. Гражданкин подметил, что люди, социализировавшиеся теснее во времена перестройки, дорожат своими правами и волями гораздо мощней.

Схожие опросы проводились в России многократно. Так, в 2011 году процент граждан, согласных на лимитация своих прав в обмен на устойчивость, был приблизительно таким же (56 процентов) При этом число последователей демократии за эти два года подросло на десять процентов - в 2011 году за соблюдение прав человека при всяких обстоятельствах высказались 23 процента респондентов. В 2010 году за поддержание устойчивости в стране всякими средствами высказались 72 процента опрошенных, а за демократические права и воли - 16 процентов.

по материалам m.lenta.ru/news/2013/07/27/order/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 217 | Добавил: mobilekid | Теги: россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]