Главная » 2013 » Май » 31 » «Похищенный» владелец квартиры в Петербурге стал фигурантом уголовного дела
«Похищенный» владелец квартиры в Петербурге стал фигурантом уголовного дела
Петербуржец Николай Павлов, прославившийся как «похищенный владелец квартиры на Васильевском острове», сам стал фигурантом уголовного дела. Об этом 30 мая сообщает издание «Фонтанка.ру».

29 мая сообщалось о задержании риелтора Владимира Гарро. Его подозревают в мошенничестве с квартирой Павлова. Теперь журналистам стало известно, что потерпевшим по этому делу проходит не Павлов, а государство. Павлова же, равно как его покойную супругу Людмилу Исламову, следователи считают подельниками Гарро. Павлов уже задержан.

Согласно новой версии следствия, Исламова, проживавшая в квартире на правах социального найма, летом 2012 года зарегистрировала брак с Павловым. После этого началась процедура приватизации квартиры, которая в конечном счете должна была отойти Гарро. Сам риелтор ранее признавал, что Павлов значился как владелец квартиры лишь формально.

Теперь следователи расценивают эту схему как незаконное отчуждение государственной собственности. Адвокат Гарро, Евгений Кузнецов, заявил: «Но тогда, в принципе, одиноким женщинам, имеющим жилье в соцнайме, теперь нельзя выходить замуж и прописывать к себе супруга. Если тот использует право на приватизацию, по логике следствия, это уже хищение госимущества в особо крупном размере».

Просмотров: 150 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]