Главная » 2013 » Май » 14 » Поиск по картинкам Google превратили в аркаду Breakout
Поиск по картинкам Google превратили в аркаду Breakout
Компания Google почтила аркаду Breakout, которую создала Atari. Возможность поиграть в аркаду появилась непосредственно в выдаче картинок Google.

Для того, чтобы найти «пасхальное яйцо» с игрой, в поиске по картинкам нужно ввести запрос «Atari Breakout». После этого на экране появятся мячик и платформа, которую можно двигать, чтобы мяч не упал. При этом роль блоков, которые нужно уничтожать с его помощью, будут исполнять непосредственно картинки из выдачи Google (в первом раунде это, соответственно, будут «скриншоты» Breakout и изображения игровых автоматов).

Управление в Google-версии аркады осуществляется как при помощи мыши, так и при помощи кнопок на клавиатуре. Во время каждого сеанса игры у игрока есть пять попыток. После провала последней игру приходится начинать заново. Играть можно как со звуком, так и без.

Оригинальная версия Breakout появилась весной 1976 года. Идею Breakout разработали Нолан Бушнелл и Стив Бристоу. В создании прототипа участвовали Стив Джобс и Стив Возняк, сооснователи компании Apple. Первоначально Breakout вышла лишь на игровых автоматах, однако позже ее адаптировали и для других платформ. В последующие годы Atari также выпустила усложненную версию игры, Super Breakout, а в 1996 году вышла Breakout 2000, которая представляла собой трехмерную версию аркады. Она появилась на консоли Atari Jaguar.

Breakout также послужила основой для популярной игры Arkanoid. Эта аркада, разработанная японской компанией Taito, вышла на игровых автоматах через 10 лет после релиза проекта Atari. Позже она была портирована и на другие платформы.

lenta.ru/news/2013/05/14/breakout/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 91 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]