Главная » 2013 » Май » 14 » Подростки из России покусились на украинский пограничный знак
Подростки из России покусились на украинский пограничный знак
Два российских подростка задержаны при попытке демонтировать информационный указатель на границе Украины. Об этом сообщает Погранслужба республики.

Инцидент произошел 13 мая. Злоумышленников во время обхода заметили служащие Луганского погранотряда. 16-летние россияне пытались украсть табличку с надписью «Внимание! Государственная граница Украины. Проход запрещен». Задержанные пояснили, что хотели продать ее на металлолом.

О происшествии были проинформированы сотрудники районного отдела МВД, а также родители подростков. По данным «Комсомольской правды в Украине», после составления протоколов нарушителей передали российским пограничникам.

Отметим, что с начала года это уже не первый подобный случай на российско-украинской границе. В марте неизвестные спилили информационный указатель в районе пункта пропуска «Шебекино» Сумской области. Позднее у одноименного поселка был найден брошенный автомобиль «Фольксваген» с украинскими номерами. В салоне машины находилась пила и часть информационного указателя. О владельцах автомобиля информации нет.

Просмотров: 85 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]