Главная » 2013 » Июль » 19 » Подписка о невыезде для Навального и Офицерова
Подписка о невыезде для Навального и Офицерова
Кировский областной суд отпустил Алексея Навального и Петра Офицерова под подписку о невыезде до введения в силу приговора по делу «Кировлеса». Об этом уведомляет РИА Новости.

Таким образом суд удовлетворил претензию прокуратуры на решение Ленинского районного суда Кирова о взятии осужденных под стражу сразу позже вынесения приговора. Обвинение мотивировало свою жалобу тем, что Навальный зарегистрирован кандидатом на выборах главы администрации города Москвы, «в связи с чем избранная в отношении него мера пресечения препятствует обеспечению равного доступа кандидатов к работе с избирателями».

В ходе своего выступления на судебном заседании Навальный попросил суд «проверить фигура прокурора Сергея Богданова», предположив, что жалобу подал двойник прокурора, тот, что намедни требовал взять его под стражу в зале суда. Также Навальный поблагодарил всех, кто вышел на акции протеста по поводу «неправосудного приговора» в разных городах России.

«Здравствуй. Это вновь я. Спасибо вам каждом крупное за то, что принудили выпустить меня и Петю», - написал Навальный в твиттере скоро позже освобождения.

18 июля 2013 года Алексей Навальный и Петр Офицеров были признаны повинными в организации хищения имущества ГУП «Кировлес» на сумму около 16 миллионов рублей. Навальный был приговорен к пяти годам колонии всеобщего режима, Офицеров - к четырем годам колонии всеобщего режима. Оба фигуранта также приговорены к денежному штрафу в 500 тысяч рублей. Осужденные своей вины не признали, назвав процесс политически мотивированным. За день до вынесения приговора, 17 июля, Навальный был официально зарегистрирован как кандидат в мэры Москвы.

Вечером 18 июля в Москве от 4 до 10 тысяч человек вышли на несанкционированную акцию протеста супротив приговора Навальному и Офицерову. Акции в поддержку Навального прошли и в иных городах России, а также за рубежом.

по материалам lenta.ru/news/2013/07/19/appeal/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 184 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]