Главная » 2013 » Февраль » 26 » Подмосковье провело несколько дней без дорожных камер
Подмосковье провело несколько дней без дорожных камер
В Подмосковье из-за сбоя на несколько дней вышли из строя дорожные камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Как сообщает во вторник, 26 февраля, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу подмосковного министерства транспорта, сейчас неисправность устранили — камеры вновь функционируют.

По данным минтранса, сбой произошел на прошлой неделе (точная дата не уточняется). На места, где камеры перестали работать, Центр безопасности дорожного движения (ЦБДД) отправил мобильные комплексы фотовидеофиксации.

«Нельзя сказать, что на 100 процентов, но система приведена в полную боевую готовность. Сегодня с утра до полудня было зафиксировано порядка 657 нарушений ПДД», — рассказали агентству в пресс-службе минтранса. Вину за сбой в работе камер на себя взяла компания «Интехгеотранс», занимавшаяся обслуживанием средств слежения. В министерстве решается вопрос о возможном расторжении контракта с подрядчиком. Какой именно сбой вывел из строя дорожные камеры, не уточняется.

По данным подмосковного управления ГИБДД, которые приводит РИА Новости, в регионе действуют 146 автоматических дорожных камер фиксации нарушений ПДД. В 2012 году с их помощью зарегистрировали 3,7 миллиона нарушений и выписали штрафов больше чем на 800 миллионов рублей.

В ноябре сообщалось о планах дополнить действующие дорожные камеры муляжами. Такие муляжи предлагалось устанавливать на участках дорог, где фиксируется менее 10 нарушений ПДД в день.

Просмотров: 99 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]