Главная » 2013 » Март » 27 » Побит рекорд длительности игры в вышибалы
Побит рекорд длительности игры в вышибалы
В США 18 человек непрерывно играли в вышибалы 43 часа, установив тем самым новый мировой рекорд. Об этом сообщает портал USA Today.

Продержаться столько времени участникам игра помогла тактическая уловка. Согласно правилам игры, каждый участник за сыгранный час получает право на пятиминутную передышку. Вместо того, чтобы использовать эти паузы сразу, игроки копили их до тех пор, пока не набирали 45-минутный перерыв. При этом официально их результат в Книгу рекордов Гиннесса пока не внесен, так как наблюдатели еще должны проверить свои подсчеты.

Тем не менее к концу серии из 800 партий подряд все участники с трудом держались на ногах, а один из них к тому моменту сменил уже семь маек и три пары обуви. Игроки заявили журналистам, что гордятся собой и своим достижением, но все же вряд ли решатся повторить или улучшить этот результат.

Инициатором рекордной серии был житель штата Нью-Йорк Роб Иммел. В 2010 году он со своей командой уже поставил рекорд продолжительности игры в вышибалы, составивший тогда 31 час, однако впоследствии команда университета из штата Вермонт сумела побить это достижение. Их результат составил 41 час непрерывной игры.

Как уточняет The New York Times, Иммел вознамерился взять реванш и поставить новый рекорд. Для этого его команда решила непрерывно играть в вышибалы все выходные - с вечера пятницы до середины дня воскресенья. При этом поучаствовать в рекордном матче приехали несколько человек из других городов и японец из Токио. В результате Иммелу и остальным участникам мероприятия удалось превзойти достижение соседей из Вермонта на два часа.

Продолжительность серии из нескольких партий является не единственной в Книге рекордов Гиннесса записью, связанной с вышибалами. Так, в Калифорнии в сентябре 2012 года была зарегистрирована самая массовая игра, в которой участвовали более шести тысяч человек.

В США вышибалы являются популярной игрой в школах и некоторых вузах. Кроме того, в стране существует лига профессиональных игроков в вышибалы, объединяющая 23 команды, и несколько любительских чемпионатов.

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: Жизненно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]