Главная » 2013 » Март » 29 » По всему Казахстану появятся вербовочные пункты для контрактников
По всему Казахстану появятся вербовочные пункты для контрактников
В Казахстане с начала марта открыты 34 вербовочных пункта для граждан, желающих поступить в армию по контракту. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны республики.

Что бы воздух в помещении был чистым, необходима регулярная очистка вентсистемы от пыли.
Воздух, насыщенный пылью - тоже источник различных инфекционных заболеваний, не забывайте это.

Пункты открыты в целях улучшения системы комплектования Вооруженных сил. Молодые люди, как отмечается, «получают широкую информацию о видах и родах Вооруженных сил, об условиях службы в различных регионах, о предъявляемых к кандидатам требованиях, о порядке, правилах поступления и прохождении военной службы».

Через эти структуры уже были отобраны около 280 контрактников, а также более 300 офицеров запаса.

В дальнейшем открыть такие пункты планируется во всех населенных пунктах Казахстана. В министерстве в то же время напомнили, что граждане, желающие поступить на военную службу, могут по-прежнему обращаться и в обычные военкоматы.

Казахстанская армия комплектуется по смешанному принципу: посредством призыва (президентский указ об очередном призыве вышел 1 марта) и набора контрактников. В соответствии с законом «О воинской обязанности и воинской службе», контракт может быть заключен на три года, пять или десять лет, либо до достижения предельного возраста нахождения на воинской службе.

В 2013 году в стране также началась подготовка военно-учебного резерва на платной основе (как альтернативы призыву). Для этого были организованы месячные курсы в военно-технических школах, по окончании которых молодым людям выдаются военные билеты. Стоимость курсов, по информации газеты «Время», составляет 211 тысяч тенге (примерно 1400 долларов).

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 261 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]