Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Пластик от Google
Пластик от Google
Google представил дебетовую пластиковую карту Google Wallet Card для покупок в магазинах и снятия наличных в банкоматах, сообщается в блоге компании.

Карта привязана к учетной записи в интернет-кошельке Google Wallet и разрешает применять средства, помещенные в нем. Заказ и обслуживание карты бесплатны. В текущее время карта доступна только для обитателей США и не может быть использована за пределами Объединенных Штатов. О планах Google расширить географию применения новой карты не сообщается.

Google Wallet Card принимается в любом магазине либо банкомате, обслуживающем карты Mastercard. Данные о покупках с поддержкой Google Wallet Card хранятся в базах данных компании и могут быть использованы для таргетированной рекламы, осведомили агентству Reuters в компании. Лимит по покупкам с поддержкой Google Wallet Card лимитирован пятью тысячами баксов в сутки, он не распространяется на снятие наличных через банкоматы либо в банках.

Заказы на карту принимаются со среды, 20 ноября 2013 года, срок доставки Google Wallet Card - 10-12 дней.

О планах Google выпустить собственную пластиковую карту для частных лиц сообщалось многократно, в частности, предполагалось, что это произойдет в мае 2013 года. Согласно сообщениям СМИ, одним из противников выпуска Google Wallet Card был один из основателей Google Ларри Пейдж, тот, что считал, что идея не довольно инновацонна для удачной соперничества со схожими сервисами.

по материалам ЛентаРу


Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 360 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]