Главная » 2013 » Март » 23 » Петербургскую школу искусств затопило горячей водой
Петербургскую школу искусств затопило горячей водой
Школу искусств имени Свиридова в Санкт-Петербурге затопило горячей водой, сообщает Комитет по культуре правительства Санкт-Петербурга. Авария произошла около 2:00 22 марта, и перекрыть воду удалось лишь через 12 часов.

Около двух часов ночи из-за аварии горячая вода начала поступать в подвал здания. Пар, поднимающийся из подвала, привел к тому, что потолок в здании намок и в некоторых помещениях обрушился. На данный момент здание обесточено, вода перекрыта, однако из подвала все еще поднимается пар, который создает угрозу дальнейшего разрушения здания.

В результате затопления возникла угроза сохранности музыкальных инструментов. Сумма ущерба пока не оценена. На место происшествия прибыла выездная комиссия комитета по культуре.

В сообщении комитета уточняется, что еще вечером 21 марта, за несколько часов до аварии, сотрудники музыкальной школы вызвали аварийную бригаду, заметив необычно сильное парение люков рядом со школой. Ремонтники, однако, заверили, что никакой опасности это не представляет.

Прорывы теплотрасс происходят в Петербурге регулярно с начала отопительного сезона. В ноябре 2012 года после серии аварий было возбуждено так называемое «трубное дело», фигурантами которого стали чиновники и бизнесмены, которые занимались организацией и прокладкой теплотрасс.

Просмотров: 75 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]