Главная » 2013 » Апрель » 26 » Пехтин потребует с Навального годовой доход
Пехтин потребует с Навального годовой доход
Бывший депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Пехтин подаст против Алексея Навального иск о защите чести и достоинства, в котором потребует взыскать в качестве компенсации морального вреда годовой доход оппозиционера. Об этом, как сообщает РИА Новости, единорос заявил на пресс-конференции 26 апреля.

Если суд встанет на сторону Пехтина, то вырученные деньги он пообещал отправить в Магадан. «Там есть несколько детских домов, пусть этими деньгами воспользуются дети», — добавил бывший депутат. Он пояснил, что иск подаст в мае 2013 года.

Иск Пехтина будет касаться заявлений Навального, который в феврале 2013 года обвинил тогдашнего депутат в том, что он не задекларировал свою недвижимость в США. По данным оппозиционера, единорос владеет квартирами и земельным участком во Флориде общей стоимостью 2,5 миллиона долларов.

Депутат тогда отверг эти обвинения, заявив, что недвижимость записана на его сына. В то же время он сдал свой мандат, пояснив, что не хочет бросать тень на «Единую Россию». Покинув парламент, Пехтин устроился на работу в «Русгидро».

Просмотров: 95 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]