Главная » 2013 » Март » 1 » отенберг купил долю Малофеева в «Ростелекоме»
отенберг купил долю Малофеева в «Ростелекоме»
Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг приобрел 10,7 процента акций национального оператора связи «Ростелеком», принадлежавших фонду Marshall Capital Константина Малофеева. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщают сразу несколько деловых СМИ. Факт сделки подтвердили обе стороны.

По данным «Интерфакса», покупателем пакета стала принадлежащая Ротенбергу структура Bellared Holdings Ltd. Как пишет газета «РБК daily», в совет директоров «Ростелекома» уже номинированы представители нового акционера, в число которых вошел и сам Аркадий Ротенберг.

Сумма сделки не раскрывается. Рыночная стоимость проданного пакета составляет 38, 6 миллиарда рублей. «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщает, что Малофеев запрашивал за акции «Ростелекома» 167 рублей за штуку, что почти на четверть больше их рыночной цены.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники, Ротенберг согласился заплатить только 150 рублей за акцию. В таком случае сумма сделки составила 47,24 миллиарда рублей, а премия к рынку — 22 процента.

Просмотров: 112 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]