Главная » 2013 » Апрель » 22 » Остатки игр THQ ушли с аукциона
Остатки игр THQ ушли с аукциона
Завершился второй аукцион, на котором продавались оставшиеся игры обанкротившегося издательства THQ. Об этом сообщает портал Joystiq.

Ставки на аукционе принимались с 1 по 15 апреля. На нем выставлялись такие серии, как Homeworld, Darksiders, MX и Red Faction. Всего было сделано 17 ставок. Предполагается, что в итоге издательству удалось выручить 6-7 миллионов долларов.

Какие компании стали новыми владельцами принадлежавших THQ серий пока неясно, однако портал пишет, что это будет объявлено 22 апреля. Ранее о своем желании приобрести серию постапокалиптических слэшеров Darksiders заявляла компания Crytek. Как известно, после распада THQ она приютила многих сотрудников студии Vigil, создавшей франшизу (они вошли в состав первого американского отделения компании, Crytek USA).

На франшизу Homeworld претендовали независимые разработчики из студии teamPixel, которые собирали средства на выкуп с помощью коллективного финансирования, однако после аукциона они написали, что их ставку перебила другая компания (какая именно, не уточняется). Сейчас teamPixel возвращает деньги тем, кто попытался помочь им выкупить серию.

Издательство THQ обанкротилось в коце 2012 года. В январе с молотка ушла первая часть ее имущества: тогда разные компании (от Ubisoft и Koch Media до Sega) приобрели такие серии, как Saints Row, Homefront, Company of Heroes (а также их разработчиков — студии Relic и Volition). Помимо этого с молотка ушла RPG по «Южному парку», над которой сейчас работает Obsidian. Серия Darksiders тогда также выставлялась на продажу, однако зимой желающих ее приобрести не нашлось.

Просмотров: 141 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]