Главная » 2013 » Май » 15 » Офицера оштрафовали за продажу на металлолом бронемашины
Офицера оштрафовали за продажу на металлолом бронемашины
Офицер Тихоокеанского флота Александр Байшев приговорен к штрафу в 200 тысяч рублей за сдачу в металлолом списанной бронированной инженерной машины разграждения.

Приговор Байшеву, сообщает «Интерфакс» в среду, 15 мая, вынес Владивостокский гарнизонный военный суд, признав его виновным по части 3 статьи 160 УК РФ («растрата»). За сданную в утиль в 2011 году бронемашину Байшев, как сообщается, получил 183 тысячи рублей.

Ранее бывшему командиру войсковой части капитану 2-го ранга Байшеву были предъявлены обвинения еще и в хищении банно-прачечного пункта контейнерного типа, предназначенного для помывки личного состава в полевых условиях. Передвижную баню он разместил на арендуемой территории гаражно-лодочного кооператива «Прибой». Однако на суде гособвинение предложило прекратить его преследование по этому эпизоду в связи с отсутствием состава преступления.

Распоряжение о сдаче в металлолом бронемашины Байшев отдал находясь под следствием по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия. По этому делу суд ранее также приговорил его к штрафу.

Байшев в октябре 2011 года был избран депутатом муниципального комитета Раздольненского сельского поселения. Однако следствие добилось досрочного прекращения его полномочий.

lenta.ru/news/2013/05/15/lom/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 74 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]