Главная » 2013 » Февраль » 28 » Одна десятая секунды решила судьбу золота на этапе Кубка мира по биатлону
Одна десятая секунды решила судьбу золота на этапе Кубка мира по биатлону
Норвежский биатлонист Тарьей Бе выиграл золото в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Дистанцию 10 километров Бе прошел за 25 минут и 44,5 секунды, ни разу не промахнувшись при стрельбе. Француз Мартен Фуркад, допустивший два промаха, уступил победителю 0,1 секунды. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Бронзовым призером в спринте стал украинец Андрей Дериземля. Он не промахнулся на огневых рубежах и уступил Бе 7,7 секунды.

Лучший из россиян Александр Логинов занял пятое место, проиграв победителю 18,3 секунды. Максим Цветков занял восьмое место, Алексей Волков стал 14-м, Иван Черезов — 31-м, Андрей Маковеев — 45-м, а Александр Печенкин занял 53-е место. Сборная России на этапе в Холменколлене выступает резервным составом.

1 марта на седьмом этапе Кубка мира пройдет женская спринтерская гонка. 2 марта состоятся мужская и женская гонки преследования, а 3 марта — два масс-старта.

Просмотров: 116 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0