Главная » 2013 » Февраль » 19 » Общество: Украинский депутат пристыдил коллег за надетые в Раде вышиванки
Общество: Украинский депутат пристыдил коллег за надетые в Раде вышиванки
Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Анатолий Гриценко пристыдил своих коллег по партии за то, что те 19 февраля пришли в здание украинского парламента в вышиванках (традиционных украинских рубашках).

«Депутаты в вышиванках в зале пленарных заседаний Верховной Рады — это смешно, несерьезно, и является проявлением неуважения к законодательному органу», — написал Гриценко на своей странице в Facebook.

По его словам, американские сенаторы и конгрессмены, которые являются не меньшими патриотами, чем украинские оппозиционеры, не позволяют себе приходить на заседания «с лентами на голове и с орлиным перьями». Австралийские депутаты, как отметил Гриценко, также не появляются в парламенте «в кожаных шортах и национальной одежде», хотя могут надеть ее «в выходной день, в парке или ресторане».

«Форма не компенсирует содержание, а тем более — его отсутствие. Это азы философии. Напомню: я — не Чечетов и не Табачник (депутат от правящей Партии регионов Михаил Чечетов и министр образования и науки Дмитрий Табачник — прим.«Ленты.ру»). В моей семье любят и уважают украинскую культуру и украинскую традицию», — добавил депутат.

Ранее на заседания украинского парламента в вышиванках приходили, в основном, депутаты от националистической партии «Свобода». Их гардероб вызывал негативную реакцию у представителей Партии регионов. Депутат от ПР Михаил Чечетов наставил, что парламентарии, согласно регламенту, должны ходить на работу в строгих костюмах.

Во вторник, 19 февраля, вышиванки надели и члены фракции «Батькивщины». Несколько десятков оппозиционеров блокировали трибуну Верховной Рады, сорвав очередное заседание. Представители оппозиции отказываются возобновить работу парламента уже около двух недель, требуя введения системы персонального голосования.

Просмотров: 114 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]