Главная » 2013 » Май » 22 » ОБСЕ отмежевалась от пойманных в Приднестровье шпионов
ОБСЕ отмежевалась от пойманных в Приднестровье шпионов
Миссия ОБСЕ в Молдавии опровергла информацию о том, что на территории непризнанной республики Приднестровье были задержаны ее (миссии) представители. Об этом сообщает Moldnews со ссылкой на пресс-секретаря миссии Паулу Альварез-Паленсиа

О задержании двух иностранцев сообщил накануне, 21 мая, помощник министра обороны РФ Валерий Евневич. По его словам, это произошло в понедельник в районе населенного пункта Колбасна, где находятся склады с российскими боеприпасами. «Мы задержали двух офицеров из Великобритании и Польши, действовавших под прикрытием ОБСЕ в разведывательных целях», — сообщил Евневич.

Были ли задержанные впоследствии освобождены, не сообщалось.

На территории Молдавии и Приднестровья в советские времена размещалась 14-я общевойсковая армия. После распада СССР она перешла под юрисдикцию России. Впоследствии часть оставшихся в Приднестровье боеприпасов и военной техники была вывезена в РФ. На складах в районе села Колбасна, как сообщалось, остается еще значительное количество боеприпасов.

После вооруженного конфликта в Приднестровье, произошедшего в начале 1990-х годов, в регионе была также оставлена оперативная группа российских войск для решения миротворческих задач.

Просмотров: 96 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]