Главная » 2013 » Февраль » 27 » Объявлена награда за информацию об убийцах главы Симеиза
Объявлена награда за информацию об убийцах главы Симеиза
Власти поселка Симеиз (расположен на Южном берегу Крыма) назначили вознаграждение за информацию об убийцах главы этого населенного пункта Кирилла Костенко, застреленного 26 февраля. Об этом «Комсомольской Правде в Украине» сообщил исполняющий обязанности главы поселкового совета Юрий Ломенко.

За сведения, которые помогут установить местонахождение преступников, чиновники готовы заплатить 50 тысяч гривен (около шести тысяч долларов). Ломенко также призвал местных автомобилистов, у которых в машинах установлены видеорегистраторы, срочно обратиться в МВД. Милиционеров, в частности, интересуют записи этих устройств, сделанные на улицах Васильченко, Красномаякской, Горького, Звездной, а также в Колхозном переулке.

Сорокалетний Костенко, напомним, был застрелен в собственном автомобиле, недалеко от работы. По версии милиции, стрелявших было двое (ранее СМИ сообщали, что машину главы поселка неизвестные расстреляли из автоматов с двух сторон, после чего скрылись). В день убийства на горе Кошка была обнаружена сгоревшая машина, в салоне которой находился разобранный автомат Калашникова. Позднее в правоохранительные органы обратился местный житель, который сообщил, что видел, как от горящего автомобиля отъезжал некий мужчина на велосипеде. Свидетель снял его на мобильный телефон.

В главном управлении МВД в Крыму «Центру журналистских расследований» сообщили, что у следствия есть несколько видеозаписей, на которых может быть запечатлен по меньшей мере один из преступников. Одна из них, как сообщалось, была сделана камерой наблюдения мини-отеля, расположенного неподалеку от места преступления.

По поводу резонансного преступления 27 февраля высказался Генпрокурор Украины Виктор Пшонка. Убийство Костенко, по его словам, носит заказной характер и может быть связано с решением земельных вопросов.

Просмотров: 90 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]