Главная » 2013 » Февраль » 26 » Нигерия потребовала полмиллиона долларов за освобождение российского судна
Нигерия потребовала полмиллиона долларов за освобождение российского судна
Нигерия потребовала полмиллиона долларов за освобождение российского судна «Майр Сидайвер», экипаж которого обвиняется в контрабанде оружия. Об этом «Интерфаксу» 26 февраля сообщил посол России в Нигерии Александр Поляков.

Днем ранее нигерийский суд принял решение об освобождении под поручительство посольства всех 15 задержанных российских моряков. При этом обвинения с них не сняли. Как уточнил Поляков РИА Новости, россияне по-прежнему находятся в нигерийской тюрьме, поскольку местные власти выдвигают все новые «бюрократические заморочки».

Власти африканской страны задержали судно «Майр Сидайвер» (Myre Seadiver) с 15 моряками в октябре 2012 года. На его борту тогда нашли 14 автоматов АК-47 с 3,5 тысячами патронов и 22 ружья Benelli MR 1 с почти пятью тысячами патронов. По словам нигерийцев, у моряков не было документов на оружие.

Со своей стороны в компании-судовладельце Moran Security Group заявили, что оружие перевозилось законно, а у капитана судна было разрешение на заход в порт.

Компания Moran Security Group занимается охраной транспортных перевозок, в том числе, как сказано на ее сайте, защищает торговые суда от пиратских нападений в Индийском океане.

Просмотров: 196 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]