Главная » 2013 » Май » 13 » Нечестную прибыль игроков в Diablo III пустят на благотворительность
Нечестную прибыль игроков в Diablo III пустят на благотворительность
Студия Blizzard решила пустить на благотворительность деньги, которые нечестно получили игроки, воспользовавшиеся системной ошибкой в Diablo III. Об этом на официальном форуме игры сообщил директор по производству Джон Хайт.

Он объяснил, что все средства от сделок, в которых участвовали нечестные геймеры, будут направлены фонду Children’s Miracle Network Hospitals, который спонсирует лечение детей во всем мире. Разработчики направят туда не только те средства, которые во время аукционов потратили непосредственно игроки, воспользовавшиеся ошибкой, но и собственную комиссию за сделки (Blizzard получает определенные проценты от денег, потраченных на аукционах Diablo III).

Баг, который позволял игрокам неконтролируемо увеличивать запасы своего золота, появился в игре после обновления на прошлой неделе. Из-за этого экономика Diablo III оказалась под угрозой. Вскоре после его обнаружения аукционы Diablo III (в игре их два — на одном расчетной валютой являются реальные деньги, а на втором — внутриигровое золото) были отключены. Как сообщил Райт, воспользоваться ошибкой решили лишь 415 игроков. В настоящее время студия продолжает изымать из обращения золото, которое появилось в системе из-за бага.

Райт добавил, что разработчики думали полностью «откатить» экономику игры до состояния, в котором она была до появления бага, однако потом отказались от этой идеи. Они решили, что не станут обнулять честные сделки, совершенные на аукционах Diablo III, и предпочли разбираться с каждым игроком, который воспользовался ошибкой, в индивидуальном порядке (их либо блокируют, либо отменяют сделки).

Экшн-RPG Diablo III начала работу в мае 2012 года. Она стала первой частью серии, в которой появился внутриигровой аукцион. На нем можно продавать различные виды брони и вооружения и другие игровые предметы (за исключением квестовых). Аукцион доступен в трех регионах (Америка, Европа, Азия).

lenta.ru/news/2013/05/13/diablo/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 144 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]