Главная » 2013 » Январь » 31 » Наука и техника: Приложение «Яндекса» для поиска в соцсетях закрылось через шесть дней после выхода
Наука и техника: Приложение «Яндекса» для поиска в соцсетях закрылось через шесть дней после выхода
Компания «Яндекс» прекратила разработку приложения Wonder. Об этом представители «Яндекса» сообщили в интервью изданию All Things Digital в среду, 30 января.

Разработка была прекращена в связи с тем, что Facebook запретила программе Wonder использовать свои данные. «Яндекс» вел переговоры с соцсетью, но та отказалась восстановить доступ к API, отметили в российской компании.

Facebook являлась важным поставщиком данных для Wonder, заявили «Ленте.ру» в пресс-службе компании, поэтому без доступа к API соцсети приложение не может работать в полноценном режиме.

Приложение Wonder по-прежнему присутствует в App Store, однако в будущем «Яндекс» может убрать его из магазина. В компании, тем не менее, отмечают, что рассматривают возможность сотрудничества с другими социальными сетями и сервисами.

Wonder вышло 24 января. Приложение предназначено для владельцев iPhone, iPod touch и iPad, проживающих в США.

Программа позволяет находить в соцсетях ответы на вопросы, связанные с музыкой, «местами» (ресторанами, магазинами и так далее) и новостями. Ответы Wonder ищет среди данных, которые опубликовали друзья пользователя в Foursquare, Facebook, Twitter и Instagram.

Спустя несколько часов после выхода Wonder Facebook закрыла программе доступ к своим данным. В соцсети заявили, что Wonder является поисковиком и поэтому не имеет права на доступ к API Facebook. «Яндекс», в свою очередь, утверждает, что программа не относится к поисковым системам.

Просмотров: 100 | Добавил: autosender | Теги: наука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]