Главная » 2013 » Февраль » 21 » На железнодорожные переходы в Подмосковье потратят 1,5 миллиарда
На железнодорожные переходы в Подмосковье потратят 1,5 миллиарда
Подмосковные власти и компания РЖД потратят примерно полтора миллиарда рублей на строительство пешеходных переходов через железнодорожные пути в Московской области. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Андрей Воробьев, который в четверг, 21 февраля, посетил станцию «Салтыковская» в Балашихе. Именно там под колесами электрички погибла 18 января Елена Соболева — супруга журналиста «Коммерсант ФМ» Сергея Соболева.

В ходе общественной кампании за безопасность на железных дорогах, начатой Соболевым, сообщалось, что на пешеходном переходе станции «Салтыковская» ежегодно гибнут 20-25 человек. Воробьев, осмотрев станцию, отметил, что с перехода заметить подъезжающий поезд можно, только когда он приблизится на 60-70 метров. РИА Новости сообщает, что Воробьев пообещал потратить на строительство пешеходного моста на «Салтыковской» примерно сто миллионов рублей.

По словам Воробьева, за 2012 год под поезда в Подмосковье попали около семисот человек, 512 из них погибли. Что будут представлять собой безопасные пешеходные переходы и в какие сроки их построят, неизвестно. В некоторых случаях могут быть приняты временные меры: так, на «Салтыковской» глава области предлагает установить турникеты, которые закрывались бы при приближении поезда.

Ранее, 13 февраля, РЖД выступила с официальным комментарием по поводу гибели Елены Соболевой. Компания заявила, что женщина попала под поезд, поскольку выбежала на пути несмотря на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, в РЖД утверждали, что машинист поезда, увидев Соболеву, совершил экстренное торможение и подавал ей звуковые и световые сигналы. В компании оспаривают утверждения супруга погибшей о том, что на «Салтыковской» массово попадают под поезд пешеходы: по данным РЖД, в 2012 году на этом переходе получили травмы четыре человека, а в 2011 году — пятеро.

Просмотров: 111 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]