Главная » 2013 » Март » 31 » На выборах в Жуковском пресечена раздача денег за голосование
На выборах в Жуковском пресечена раздача денег за голосование
Полиция задержала людей, раздававших деньги за голосование на выборах в подмосковном Жуковском. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

Вильданов рассказал, что полиция с помощью наблюдателей пресекла «у одного избирательного участка раздачу денег — по 500 рублей и удостоверений агитаторов Александра Войтюка». При этом глава Мособлизбиркома заверил, что «никакого беспредела на выборах нет, голосование идет в нормальном режиме, грубых нарушений не зафиксировано».

Тем временем, независимые наблюдатели из ассоциации «Голос» выложили в сеть уже несколько видеороликов, на которых зафиксирован процесс скупки голосов в Жуковском. Вильданов, контактирующий с наблюдателями в том числе и в твиттере посоветовал сотрудникам «Голоса» передать все материалы в полицию. В свою очередь наблюдатели заверили, что во всех случаях вызывают полицию.

Также наблюдатели предположили, что провокаторы в Жуковском действуют с подачи местной администрации. «Так открыто в #Жуковский действовать могут только связанные с властью», — говорится в твиттере «Голоса».

Кандидата по имени Александр Войтюк в числе претендентов на пост мэра Жуковского нет. При этом наиболее вероятным претендентом на победу считается Андрей Войтюк — начальник местной военной части авиационно-спасательного центра МЧС. Кандидатуру Войтюка поддержал в частности и.о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

Основным конкурентом Войтюка политологи считают бизнесмена Игоря Новикова, баллотирующегося от «Гражданской платформы» Михаила Прохорова.

Ссылки не по теме

Джиговая ловля и глубинные приманки видео

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 331 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]