Главная » 2013 » Март » 11 » На Украине проверят причастность «СБУ-шного мажора» к гибели врачей
На Украине проверят причастность «СБУ-шного мажора» к гибели врачей
Прокуратура Феодосии проверит версию о причастности сотрудника правоохранительных органов к аварии, в результате которой погибли двое врачей. Об этом сообщают «Украинские новости».

ДТП, по информации «Центра журналистских расследований», произошло 9 марта на на перекрестке Симферопольского шоссе и улицы Чкалова. Там столкнулись машина скорой помощи, которая везла молодого человека в больницу, и Volkswagen Passat (в котором, по неофициальной версии, находился сотрудник украинской спецслужбы). От удара «скорая» перевернулась и врезалась в столб.

В результате 27-летняя фельдшер погибла на месте. Пострадали также 57-летний врач (позднее он скончался от полученных травм), водитель «скорой» и отец пациента, который сопровождал его по дороге в больницу. Госпитализирован был также 32-летний водитель Volkswagen (по информации местного агентства КАФА, он получил черепно-мозговую травму).

Крымское управление ГАИ позднее сообщило, что «скорая» с включенными проблесковыми маячками и сиреной пересекала перекресток на красный сигнал светофора, там она столкнулась с Volkswagen Passat, который проезжал на зеленый.

Между тем в Вконтакте появилась запись от имени сына погибшего врача, в которой утверждается, что столкнувшийся со «скорой» автомобиль нарушил правила и что в нем находился представитель Службы безопасности Украины. «Мой папа и фельдшер спасали жизнь молодого парня, состояние у него было критическое, его везли с сиреной и маяками, но так как погонам закон не писан, и правила дорожного движения тоже, в них, нарушая все правила, ударила тачка в которой летел какой СБУшный мажор, которого сейчас отмазывают», — говорится в посте.

В феодосийском городском отделении СБУ (Службы безопасности Украины) журналистам подтвердили, что водитель Volkswagen является сотрудником силовых структур. «Он не сотрудник горотдела, он раньше был сотрудником, он сейчас на Симферополь замыкается», — заявил начальник отделения Андрей Порвалов.

«Новый регион», ссылаясь на сообщения с местных форумов, отмечает также, что сотрудники ГАИ, прибывшие на место происшествия, «первым делом скрутили номера с Volkswagen». Информацию о снятии номеров подтверждает и Цензор.NET.

Расследование в связи с аварией проводится по уголовной статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к гибели нескольких человек».

lenta.ru/news/2013/03/11/dtp/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 101 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]