Главная » 2013 » Декабрь » 6 » На наших линиях пилоты-иностранцы
На наших линиях пилоты-иностранцы
Правительство России одобрило законопроект, разрешающий иностранным пилотам трудиться членами экипажа на русских воздушных судах, информирует РИА Новости со ссылкой на министра по делам открытого правительства Михаила Абызова.

По его словам, закон будет носить непостоянный нрав и рассчитан до 2019 года. В первую очередь, речь идет о начальниках воздушных судов, где имеется крупнейший недобор кадров. До окончания срока действия закона должно быть подготовлено нужное число кадров из числа русских граждан.

В начале 2013 года Минтранс подготовил отчет о расположении дел в воздушных пассажирских перевозках, в котором указывал, что в ветви существует нехватка 150-200 начальников и больше 1000 человек прочего персонала.

Теперь зарубежные граждане не имеют права трудиться в русских авиакомпаниях ни в качестве летного персонала, ни бортпроводниками. Иностранных пилотов предполагается нанимать в Казахстане и Белоруссии, от того что их зарплаты гораздо поменьше: в России старший летный состав получает 12-25 тысяч баксов в месяц вопреки 5-6 тысяч в иных странах Таможенного союза.

Зарплаты пилотов в России, в свою очередь, гораздо увеличили растущий недобор работников в ветви. Если в 1997 году на 20 миллионов перевезенных пассажиров в РФ доводилось 67 тысяч пилотов, то в 2011 году на 64 миллиона пассажиров пришлось 12 тысяч работников летного персонала.

по материалам ЛентаРу


Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 267 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]