Главная » 2013 » Февраль » 24 » На финише гонки NASCAR в Дайтоне столкнулись 10 автомобилей
На финише гонки NASCAR в Дайтоне столкнулись 10 автомобилей
Как минимум десять автомобилей столкнулись за несколько метров до финиша во время гонки NASCAR в Дайтоне, штат Флорида, США, сообщает Reuters в субботу, 23 февраля. По данным Associated Press, в результате столкновения пострадали зрители гонки, хотя официально организаторы пока эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Массовое столкновение произошло после того, как шедший первым Рейган Смит (Regan Smith) попытался обеспечить себе победу, блокировав действующего чемпиона Sprint Cup Series Брэда Кезеловски (Brad Keselowski). Автомобили Смита и Кезеловски столкнулись, а в них, в свою очередь, врезались другие участники гонки.

Наиболее сильный удар пришелся на автомобиль дебютанта гонки Кайла Ларсона (Kyle Larson). Машину Ларсона подбросило в воздух, после чего она врезалась в забор, отгораживающий гоночную трассу от зрителей. В результате удара автомобиль Ларсона фактически развалился на две части. Сам гонщик не пострадал.

Победителем гонки стал Тони Стюарт (Tony Stewart), благополучно миновавший столкнувшиеся автомобили. В связи с происшествием на финише Стюарт — трехкратный чемпион Sprint Cup Series, завоевавший последний титул в 2011 году — отказался праздновать победу в гонке в Дайтоне.

lenta.ru/news/2013/02/24/speedway/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 162 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]