Главная » 2013 » Март » 25 » На белорусской границе задержали героина на пять миллионов долларов
На белорусской границе задержали героина на пять миллионов долларов
В конце минувшей недели на белорусско-литовской границе была задержана крупная партия героина. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Белоруссии.

Наркотики были обнаружены таможенниками при досмотре грузовика, перевозившего безалкогольные напитки. В прицепе-рефрижераторе оказался тайник, в котором находились 174 пакета.

В пакетах, как показала экспертиза, содержался героин предположительно афганского происхождения. Общий вес изъятого наркотика составил 85 килограммов. По данным таможенников, на «черном рынке» его стоимость превысила бы пять миллионов долларов.

Водитель, имеющий молдавское гражданство, задержан. На него заведено дело по статье «Контрабанда».

Грузовик, по информации комитета, следовал из Грузии в Латвию. По поводу того, от кого водитель получил наркотики и кому намеревался их передать, сведений пока нет.

Данная партия героина является одной из крупнейших среди тех, что были задержаны белорусскими таможенниками за последние годы. В целом за 2012 год таможенными органами страны было изъято более полутора тонн наркотических и психотропных веществ.

Просмотров: 105 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]