Главная » 2013 » Март » 29 » МВД разъяснило слова Колокольцева о «липовых» диссертациях
МВД разъяснило слова Колокольцева о «липовых» диссертациях
МВД пояснило слова главы ведомства Владимира Колокольцева о введении уголовной ответственности за «липовые» диссертации. Разъяснение выложено на сайте ведомства.

Без хорошего аккумулятора не заведется ни один двигатель с электрическим
стартером. Приобрести качественные аккумуляторы можно по данной ссылке.

В министерстве заявили, что Колокольцев сам ничего не предлагал, а комментировал слова представителя Министерства образования и науки. Представитель Минобрнауки, чье имя в пресс-релизе МВД не называется, рассказал на заседании правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства о готовности до конца года до изменить нормативно-правовую базу так, чтобы отслеживать плагиат в диссертациях и привлекать виновных к ответственности. Шла ли при этом речь об уголовной ответственности, не уточняется.

МВД подвергло сомнению готовность Минобрнауки «к запуску механизма борьбы с плагиатом», поскольку никаких законов, закрепляющих уголовную ответственность за плагиат, на данный момент нет.

О том, что Колокольцев предложил ввести уголовную ответственность за «липовые» диссертации, сообщило 28 марта РИА Новости. «Если сказали "а", нужно сказать и "б", нужно внести изменения в действующее уголовное законодательство, чтобы вся цепочка от начала и до конца получила заслуженное наказание», — приводило агентство слова министра. В каком контексте Колокольцев упомянул уголовную ответственность, РИА Новости не уточнило.

Министерство образования и науки обратило внимание на борьбу с «липовыми» диссертациями после того, как в ноябре 2012 года были выявлены подлог и некорректные заимствования в работах, защищенных в диссертационном совете при МПГУ. В результате 11 человек были лишены ученой степени, а глава Высшей аттестационной комиссии Вячеслав Филиппов пообещал провести масштабную реформу диссоветов.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 291 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]