Главная » 2013 » Февраль » 21 » МВД проверит незаконное сопровождение кортежей Шаймиева и Юревича
МВД проверит незаконное сопровождение кортежей Шаймиева и Юревича
Полиция Татарстана и Челябинской области начала проверки по поводу незаконного сопровождения ГИБДД кортежей бывшего президента Татарстана Минтимера Шаймиева и челябинского губернатора Михаила Юревича, сообщается в пресс-релизах правоохранительных ведомств республики и области.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ГИБДД сопровождало кортеж Шаймиева 17 января и 12 февраля. В последнем случае говорилось, что при поездке экс-президента в IT-парк перекрывалось движение. Нарушение законов в последнем эпизоде татарская полиция отрицает, но по факту случая 17 января проводится проверка.

Что касается Юревича, то в конце января на YouTube появился ролик, в котором запечатлена поездка губернатора Челябинской области в Нижний Тагил на конкурс «Славим человека труда». Как видно из записи, машину чиновника также сопровождали автомобили ГИБДД.

Сотрудникам ГИБДД запретили сопровождать членов Госсовета, включая губернаторов регионов, полпредов президента России, спикера Госдумы РФ и руководители думских фракций с 8 января. При этом впервые об этом стало известно широкой публике лишь 11 февраля, когда депутат Александр Хинштейн написал о постановлении правительства в своем микроблоге в Twitter.

Теперь сопровождение ГИБДД может применяться лишь в шести случаях: организованная перевозка групп детей; организованная перевозка мероприятий, проводимых президентом или премьер-министром; перевозка особо опасных, крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов; передвижение воинской колонны; передвижение транспорта и спецтехники при проведении мероприятий по ликвидации последствий и предупреждению чрезвычайных ситуаций; в случае, когда сопровождение предписывается актами президента или правительства.

Просмотров: 96 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]