Главная » 2013 » Апрель » 26 » МВД Грузии подтвердило задержание российского тренера
МВД Грузии подтвердило задержание российского тренера
МВД Грузии подтвердило информацию о задержании на территории страны гражданина России, тренера по художественной гимнастике Александра Лаврова. Об этом сообщает «Грузия-Online».

Агентство ИТАР-ТАСС уточняет, что Лавров был задержан в Грузии десять дней назад, однако известно об этом стало только сейчас. В настоящее время, по данным МВД республики, готовятся документы для его экстрадиции в Россию.

Лаврова задержали из-за того, что он без разрешения правоохранительных органов покинул территорию РФ. На родине в отношении тренера было возбуждено уголовное дело по статье 135 («Развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Как сообщил «Life News» официальный представитель московского управления СКР Сергей Стукалов, обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, однако тот скрылся от следователей. Подробности расследования Стукалов приводить не стал.

По данным источников издания, заявление в полицию на Лаврова написали родители одной из его учениц. Девочка якобы пожаловалась им на то, что тренер ухаживал за ней, дарил подарки и признавался в любви «не как наставник, а как мужчина, внушая, что между ними могут быть и иные отношения, кроме тех, которые существуют между тренером и воспитанницей».

Лавров является заслуженным тренером РФ по художественной гимнастике, работал в московских спортивных клубах Олимпия-ISCA и ЦСКА. По данным СМИ, некоторое время он был наставником чемпионки России, победительницы Кубка страны 2012 года в многоборье Маргариты Мамун.

Просмотров: 93 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]