Главная » 2013 » Февраль » 20 » Митингующие оппозиционеры заночуют на центральной площади Еревана
Митингующие оппозиционеры заночуют на центральной площади Еревана
20 февраля на Площади свободы в центре Еревана собрались сторонники оппозиционного кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна. Об этом сообщает «Новости-Армения». Они митингуют в поддержку Ованнисяна, который отказывается признать свое поражение на выборах и требует от президента «передачи власти».

Собравшиеся решили не расходиться с наступлением темноты и заночевать прямо на площади. На странице проигравшего кандидата в Facebook, как отмечает агентство, его сторонников призывают одеться потеплее и присоединиться к митингующим.

Возведение на площади палаточного городка, как утверждает представитель штаба Ованнисяна, Овсеп Хуршудян, пока не планировалось.

По информации «Интерфакса», в митинге принимают участие от трех до пяти тысяч человек.

Президентские выборы в Армении прошли 18 февраля. По предварительным официальным данным, победу одержал действующий глава республики Серж Саргсян, который баллотировался на второй срок. Он получил около 58 процентов голосов, что обеспечило победу уже в первом туре. Второе место с 36 процентами голосов занял лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

В ходе голосования поступали сообщения о нарушениях (случаях вброса бюллетеней, подкупа избирателей). В связи с этим позднее было возбуждено несколько уголовных дел. Оппозиция утверждала, что злоупотребления были «беспрецедентными». Однако международные наблюдатели (в том числе и наблюдатели от ОБСЕ) дали выборам в целом позитивную оценку, хотя и обратили внимание на определенные недостатки. В адрес выигравшего выборы Саргсяна уже поступают поздравления от его зарубежных коллег.

Просмотров: 108 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]