Главная » 2013 » Январь » 31 » Мир: В Турции поймали похитителей сирийского оппозиционера
Мир: В Турции поймали похитителей сирийского оппозиционера
Турецкие полицейские арестовали троих сирийцев, пытавшихся похитить и вывезти на родину видного сирийского юриста-оппозиционера Мусу Эрмана, сообщает в своем ближневосточном блоге The Guardian со ссылкой на турецкие СМИ.

Согласно этим данным, похитители поймали Эрмана у его дома в приграничном городе Антакия, где проживают многие беженцы из Сирии, включая некоторых лидеров оппозиции.

Вооруженные злоумышленники усадили юриста в автомобиль и попытались вывезти его через границу в Сирию, однако на границе их обнаружили турецкие пограничники, после чего началась перестрелка.

Боевики попытались скрыться с заложником в лесу, однако подоспевшие к месту событий полицейские окружили их и заставили сдаться. Одному из злоумышленников удалось скрыться, трое были арестованы, причем двое из них попали в плен ранеными. Похищенный оппозиционер во время боя не пострадал.

На кого работали арестованные сирийцы, предстоит выяснить турецким следователями. Они подозревают, что банда специализировалась на похищениях сирийских оппозиционеров, которых затем вывозили в Сирию и сдавали правительственным силам.

В Турции проживают свыше ста тысяч человек, сбежавших от гражданской войны в соседней стране. Ранее турецкие власти не исключали, что среди них могут быть агенты Дамаска, пересекшие границу под видом беженцев.

Просмотров: 104 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]