Главная » 2013 » Июнь » 29 » Минкульт опроверг потасовку в Зубовском институте
Минкульт опроверг потасовку в Зубовском институте
Министерство культуры опровергло сообщения СМИ о якобы имевшей место потасовке во время визита главы ведомства Владимира Мединского в Российский институт истории искусств в Санкт-Петербурге.

Как говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе Минкульта, на встрече Мединского с руководством и колективов РИИИ, состоявшейся 28 июня, «все время присутствовали журналисты и ничего подобного не произошло». В министерстве предупредили, что в случае дальнейшего распространения этой заведомо ложной информации намерены обращаться в суд.

Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой профсоюзный комитет института сообщало, что один из чиновников Минкульта избил аспирантку Ольгу Евсееву и пытался выкрутить руки замдиректора института Анне Некрыловой, чтобы воспрепятствовать их встрече с Мединским. В СМИ называлась фамилия чиновника - якобы им был исполняющий обязанности руководителя департамента контроля и кадров Министерства культуры Андрей Карпов.

Евсеева и Некрылова прошли освидетельствование в травмпункте, где у аспирантки зафиксировали ушиб мягких тканей, а у замдиректора — скачок артериального давления. После этого телефонограмма об инциденте из травмопункта была отправлена в полицию.

Просмотров: 153 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]